F1、WGP(MotoGP)、など四輪・二輪あわせて約40カテゴリーの速報・記事・レース結果を日夜更新。

全日本ロードレース選手権

HOME > 全日本ロードレース選手権 > リザルト

Round2. 鈴鹿(2&4)[JSB1000のみ(200km耐久)]

2019/04/20、21

2019/04/20 JSB 決勝

レース距離:5.821km×14周 天候:晴れ コースコンディション:ドライ 完走:36台/出走:40台

順位 車番 ライダー マシン タイヤ タイム/差
チーム
1 13 高橋 巧 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 29'23.628
Team HRC
2 26 渡辺 一樹 スズキ/GSX-R1000L9 BS 16.698
ヨシムラスズキMOTUL
3 4 野左根 航汰 ヤマハ/YZF-R1 BS 26.300
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
4 090 秋吉 耕佑 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 28.706
au・テルルMotoUP RT
5 23 渡辺 一馬 カワサキ/ZX-10RR BS 35.204
Kawasaki Team GREEN
6 12 加賀山 就臣 スズキ/GSX-R1000L9 BS 36.217
ヨシムラスズキMOTUL
7 64 岩戸 亮介 カワサキ/ZX-10RR BS 37.857
Kawasaki Team GREEN
8 634 水野 涼 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 46.351
MuSASHi RT HARC-PRO.Honda
9 15 ザクワン・ザイディ ホンダ/CBR1000RR BS 46.558
Honda Asia-Dream Racing with SHOWA
10 75 前田 恵助 ヤマハ/YZF-R1 BS 47.299
YAMALUBE RACING TEAM
11 72 高橋 裕紀 ホンダ/CBR1000RR PI 51.240
KYB MORIWAKI RACING
12 35 亀井 雄大 ホンダ/CBR1000RR BS 58.270
Honda Suzuka Racing Team
13 95 生形 秀之 スズキ/GSX-R1000L8 BS 1'04.733
エスパルスドリームレーシング
14 806 長尾 健吾 ヤマハ/YZF-R1 BS 1'06.639
Zaif NCXX RACING & ZENKOUKAI
15 71 津田 拓也 スズキ/GSX-R1000 DL 1'12.315
TK SUZUKI BLUE MAX
16 19 浜原 颯道 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 1'16.694
Honda Dream RT 桜井ホンダ
17 25 渥美 心 BMW/S1000RR PI 1'16.915
TONE RT SYNCEDGE 4413
18 080 羽田 太河 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 1'23.761
au・テルルMotoUP RT
19 3 マーク・アンドリュー・アチソン カワサキ/ZX-10RR BS 1'24.060
KRP三陽工業&RS-ITOH
20 18 津田 一磨 ヤマハ/YZF-R1 BS 1'34.320
Team Baby Face
21 85 中冨 伸一 ヤマハ/YZF-R1 PI 1'35.573
HiTMAN RC甲子園ヤマハ
22 74 池田 吉隆 ヤマハ/YZF-R1 BS 1'36.320
NIPPON SUMATRA BIO MASSE+D2
23 70 清末 尚樹 カワサキ/ZX-10RR BS 1'44.518
TeamWITH87KYUSYU
24 98 佐野 勝人 カワサキ/ZX-10RR BS 1'56.215
チーム阪神ライディングスクール
25 36 今野 由寛 スズキ/GSX-R1000R BS 1'56.450
Moto Map SUPPLY
26 31 小島 一浩 ホンダ/CBR1000RR DL 1'56.673
Honda 緑陽会熊本レーシング
27 22 児玉 勇太 ヤマハ/YZF-R1 BS 2'06.652
Team Kodama
28 80 中本 郡 カワサキ/ZX-10RR PI 2'07.146
MobiusGreen YAOKAWASAKI
29 30 須貝 義行 アプリリア/RSV4 RF BS 1Lap
チームスガイレーシングジャパン
30 54 宮腰 武 ヤマハ/YZF-R1 DL 1Lap
磐田レーシングファミリー
31 105 大野 英樹 BMW/S1000RR BS 1Lap
moto CUBIC+Motorrad Toyota
32 92 樋口 耕太 スズキ/GSX-R1000R BS 1Lap
H.L.O RACING SUZUKIN
33 39 辻本 範行 BMW/S1000RR BS 1Lap
TEAM VITAL SPIRIT
34 40 西中 綱 ホンダ/CBR1000RR DL 1Lap
ルート17&MOTORCYCLES#27
35 55 中島 元気 ホンダ/CBR1000RR DL 1Lap
Honda浜友会浜松エスカルゴ
36 90 犬木 翼 スズキ/GSX-R1000R BS 1Lap
H.L.O RACING
-- 61 奥田 貴哉 ドゥカティ/Panigare V4 R PI 10Laps
Team de"" LIGHT
-- 1 中須賀 克行 ヤマハ/YZF-R1 BS 12Laps
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
-- 46 星野 知也 BMW/S1000RR PI 12Laps
TONE RT SYNCEDGE4413
-- 52 寺本 幸司 BMW/S1000RR DL 12Laps
TERAMOTO@J-TRIP Racing
-- 44 関口 太郎 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS スタート出来ず
Team ATJ
Fastest Lap: 高橋 巧 (CBR1000RR SP2) 2'04.387 168.47km/h 3周目

ページの先頭に戻る

本ページ内に掲載の記事・写真などの一切の無断転載を禁じます