F1、WGP(MotoGP)、など四輪・二輪あわせて約40カテゴリーの速報・記事・レース結果を日夜更新。

全日本ロードレース選手権

HOME > 全日本ロードレース選手権 > リザルト

Round2. 鈴鹿(2&4)[JSB1000のみ(200km耐久)]

2019/04/20、21

2019/04/21 JSB 決勝

レース距離:5.807km×18周 天候:晴れ コースコンディション:ドライ 完走:35台/出走:38台

順位 車番 ライダー マシン タイヤ タイム/差
チーム
1 13 高橋 巧 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 37'49.976
Team HRC
2 1 中須賀 克行 ヤマハ/YZF-R1 BS 16.857
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 4 野左根 航汰 ヤマハ/YZF-R1 BS 20.010
YAMAHA FACTORY RACING TEAM 2
4 634 水野 涼 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 20.055
MuSASHi RT HARC-PRO.Honda
5 23 渡辺 一馬 カワサキ/ZX-10RR BS 20.461
Kawasaki Team GREEN
6 26 渡辺 一樹 スズキ/GSX-R1000L9 BS 20.714
ヨシムラスズキMOTUL
7 12 加賀山 就臣 スズキ/GSX-R1000L9 BS 26.734
ヨシムラスズキMOTUL
8 64 岩戸 亮介 カワサキ/ZX-10RR BS 32.158
Kawasaki Team GREEN
9 090 秋吉 耕佑 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 45.467
au・テルルMotoUP RT
10 15 ザクワン・ザイディ ホンダ/CBR1000RR BS 58.086
Honda Asia-Dream Racing with SHOWA
11 95 生形 秀之 スズキ/GSX-R1000L8 BS 1'04.655
エスパルスドリームレーシング
12 72 高橋 裕紀 ホンダ/CBR1000RR PI 1'04.971
KYB MORIWAKI RACING
13 75 前田 恵助 ヤマハ/YZF-R1 BS 1'08.577
YAMALUBE RACING TEAM
14 19 浜原 颯道 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 1'13.796
Honda Dream RT 桜井ホンダ
15 806 長尾 健吾 ヤマハ/YZF-R1 BS 1'23.823
Zaif NCXX RACING & ZENKOUKAI
16 25 渥美 心 BMW/S1000RR PI 1'24.338
TONE RT SYNCEDGE 4413
17 18 津田 一磨 ヤマハ/YZF-R1 BS 1'34.022
Team Baby Face
18 44 関口 太郎 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 1'34.623
Team ATJ
19 3 マーク・アンドリュー・アチソン カワサキ/ZX-10RR BS 1'35.105
KRP三陽工業&RS-ITOH
20 71 津田 拓也 スズキ/GSX-R1000 DL 1'37.322
TK SUZUKI BLUE MAX
21 080 羽田 太河 ホンダ/CBR1000RR SP2 BS 1'54.745
au・テルルMotoUP RT
22 46 星野 知也 BMW/S1000RR PI 1'57.550
TONE RT SYNCEDGE4413
23 74 南本 宗一郎 ヤマハ/YZF-R1 BS 1'58.772
AKENOSPEED・YAMAHA
24 31 小島 一浩 ホンダ/CBR1000RR DL 2'04.797
Honda 緑陽会熊本レーシング
25 85 中冨 伸一 ヤマハ/YZF-R1 DL 2'05.004
HiTMAN RC甲子園ヤマハ
26 98 佐野 勝人 カワサキ/ZX-10RR BS 2'05.426
チーム阪神ライディングスクール
27 70 清末 尚樹 カワサキ/ZX-10RR BS 2'05.721
TEAM WITH 87 KYUSYU
28 36 今野 由寛 スズキ/GSX-R1000R BS 2'06.191
Moto Map SUPPLY
29 30 須貝 義行 アプリリア/RSV4 RF BS 1Lap
チームスガイレーシングジャパン
30 22 児玉 勇太 ヤマハ/YZF-R1 BS 1Lap
Team Kodama
31 55 中島 元気 ホンダ/CBR1000RR DL 1Lap
Honda浜友会浜松エスカルゴ
32 105 大野 英樹 BMW/S1000RR BS 1Lap
moto CUBIC+Motorrad Toyota
33 54 宮腰 武 ヤマハ/YZF-R1 DL 1Lap
磐田レーシングファミリー
34 40 西中 綱 ホンダ/CBR1000RR DL 1Lap
ルート17&MOTORCYCLES#27
35 35 亀井 雄大 ホンダ/CBR1000RR BS 3Laps
Honda Suzuka Racing Team
-- 90 犬木 翼 スズキ/GSX-R1000R BS 6Laps
H.L.O RACING
-- 80 中本 郡 カワサキ/ZX-10RR PI 13Laps
MobiusGreen YAOKAWASAKI
-- 39 辻本 範行 BMW/S1000RR BS 14Laps
TEAM VITAL SPIRIT
-- 92 樋口 耕太 スズキ/GSX-R1000R BS
H.L.O RACING SUZUKIN
Fastest Lap: 高橋 巧 (ホンダCBR1000RR SP2) 2'05.265 167.29km/h 2周目

ページの先頭に戻る

本ページ内に掲載の記事・写真などの一切の無断転載を禁じます